«Феномен Путина»

15.10.2017

      С 4 по 10 октября в ЦСПИ центральной библиотеки будет проходить выставка-портрет «Феномен Путина» к 65-летию Президента РФ. В чем все-таки заключается этот феномен? Феномен Путина?

    Владимир Владимирович Путин (7 октября 1952 г) — выдающийся политический и государственный деятель России, действующий Президент Российской Федерации, бывший председатель партии «Единая Россия». С 2000 года стал преемником экс-президента России Бориса Ельцина на посту главы государства, он уже третий президентский срок руководит страной. Во всех президентских выборах глава России побеждал в первом туре, набирая более 50% голосов избирателей. Благодаря успешной и четкой работе российского президента в стране произошли кардинальные изменения, как в экономике, так и в политике.

    Феномен Путина заключался в том, что внешне он ни у кого не вызывал раздражения в отличие от других представителей российского политического бомонда, высокомерно рассуждавших о высоких материях. Путин внешне выглядел как обычный россиянин, одевался скромно, говорил свободно и непринужденно. Самое удивительное, что о Путине тогда еще толком ничего не знали. Подавляющее большинство россиян впервые увидели своего будущего лидера лишь в августе 1999 года в момент назначения его премьер-министром. По мнению экспертов, именно этим объясняется феномен Путина. Людям надоели одни те же лица, одни и те же расхожие фразы. Политики различного толка, многие из которых ухитрились побывать депутатами Верховного Совета и Государственной Думы всех созывов, олицетворяли собой прошлое, они слишком откровенно заботились о личном благосостоянии и окончательно забыли о своих предвыборных обещаниях. Люди жаждали появления в коридорах власти подлинного новатора, иначе говоря, молодого, удачливого политического деятеля с не примелькавшимся лицом, готового взяться за претворение в жизнь новых идей и внушить измученным безысходностью российским гражданам веру в будущее. Путин казался им таким человеком. К нему как нельзя лучше подходили знаменитые слова Тютчева: «Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!».

   Приглашаем посетить!