Каждая её строка пишется сердцем

13.10.2019

26 сентября состоялась встреча с детской поэтессой Марией Артемьевой (Яковенко). Мария Игнатьевна проживает в Иркутске, поэтому у шелеховских ребят есть замечательная возможность познакомиться с её творчеством поближе.

Послушать задорные и звонкие стихи поэтессы в библиотеку пришли учащиеся 2-3-х классов МОУ «СОШ» №6. Дети узнали, что стихи Марии Артемьевой – это весёлая игра, трогательный сюжет и занятный разговор о различных полезных вещах, например, о том, как заводить тесто или работать на пасеке, о предметах, которые окружают юного читателя.

Ребята услышали стихи из её поэтических сборников для детей: «Поющее эхо», «Нет сапог у журавля», «Солнышки-жарки», «Как замешивать тесто», «Как готовит пчелка мед».

Также участникам встречи был представлен сигнальный экземпляр новой книги – «На завалинке». Поэтесса пообещала, что после выхода книги в тираж, обязательно подарит их Детской библиотеке и участникам встречи. Сегодня же в дар были преподнесены книги «Как замешивают тесто» и «Как готовит пчелка мед».